Генеральный директор студии Nightdive Studios Стивен Кик в интервью PC Gamer рассказал о своем увлечении Dota 2 и раскрыл, сколько часов провел в MOBA от Valve.
Это игра, в которую я играю уже, наверное, больше десяти лет. Это Dota 2. Еще до официального основания Nightdive Studios я жил у родителей моей невесты. У них была свободная комната, где мы жили — по сути, чтобы встать на ноги. Там же стояли наши компьютеры, и мы брались за контрактную работу для друзей и разных компаний, чтобы немного подзаработать. Мы занимались 3D-моделированием.
Я увидел, что Valve проводит конкурс для своей новой игры под названием Dota 2. Нужно было разработать и смоделировать сет для одного из персонажей, и его могли добавить в игру как платную награду. Конкурс проходил на сайте для художников.
Я тогда подумал: «О, это круто. Может, если выиграю, смогу немного заработать». Это и стало моей точкой входа. Я скачал игру, выбрал персонажа, сделал для него сет и отправил свою работу. Я не выиграл, но это был невероятно полезный и увлекательный опыт — именно тогда я по-настоящему втянулся в игру.
Возможно, в этом и был их замысел, потому что с тех пор я играю постоянно. Мы играем с женой. И мой шурин тоже играет. В нашей семье вообще много кто играет, так что в конце дня мы собираемся вместе, заходим в Доту и играем. Это стало чем-то вроде семейной традиции.
Я обычно играю на саппорте пятой позиции. Мне нравится лечить, держать в контроле врагов, обеспечивать команду обзором, собирать ауры. Иногда люблю инициировать драки. Больше всего мне нравится, когда я играю с незнакомыми людьми и беру на себя роль капитана. В голосовом чате я говорю: «Так, я покупаю Smoke of Deceit и встречаемся на „треугольнике“. Идем в „смоке“ на ганк, потом убиваем