Сэм Рэйми и студия Ghost House Pictures готовят новый фильм «Человек тьмы» (Darkman), над которым работают режиссёры Брайан Нетто (Brian Netto) и Адам Шиндлер (Adam Schindler). Об этом сообщило издание Dread Central со ссылкой на собственные источники. Ранее дуэт уже сотрудничал с Рэйми (выступал в качестве исполнительного продюсера) над сериалом «50 штатов страха» и триллером «Замри», что заложило основу для их участия в перезапуске «Человека тьмы».
По данным портала, Нетто и Шиндлер уже некоторое время развивают новый фильм в серии «Человек тьмы» совместно с Рэйми и Ghost House Pictures. Режиссёр оригинальной картины 1990 года в недавнем интервью Movieweb косвенно подтвердил эту информацию, отметив, что Ghost House сейчас пытается запустить новый фильм в производство, у проекта есть готовый сценарий и два режиссёра, но остаются сложности с финансированием.
Нетто и Шиндлер ранее открыто называли «Человека тьмы» своим «фильмом мечты». В 2024 году они говорили, что обсуждали бренд с Рэйми и подчёркивали многолетнюю симпатию к оригинальной ленте. Нетто отмечал, что «Человек тьмы» долгое время оставался его любимым фильмом и был «тем самым» проектом, что делает их участие в новой части логичным продолжением давнего интереса к франшизе.
Оригинальный «Человек тьмы», поставленный Рэйми и вышедший в 1990 году, рассказывал о талантливом учёном, которого оставляют умирать после жестокого нападения, и который возвращается, чтобы отомстить своим мучителям. Главную роль в фильме исполнил Лиам Нисон (Liam Neeson). Лента получила два прямых сиквела (в 1995 и 1996 году), но их уже снял режиссер Брэдфорд Мэй (Bradford May).
Кстати, недавно Сэм Рэйми рассказал о неудачных попытках снять фильмы про Бэтмена и Тень.