Весной прошлого года появился слух о том, что компания Nexon получит права на разработку мобильной игры по StarCraft, и с тех пор каких-либо новостей по этому поводу не было. Однако сегодня южнокорейское издание Daehan Economic сообщило, что 2 февраля Nexon и Blizzard подписали официальное соглашение и компания приступила к работе над новым проектом.
Издание отмечает, что работу над проектом начал специализирующееся на шутерах подразделение компании, а потому новая игра скорее всего будет относиться именно к этому жанру, а не RTS, как ее предшественницы. Также известно, что к команде присоединился моддер Чой Джун-хо, автор одной из популярных среди игроков StarCraft карт, который хорошо понимает основную суть этой вселенной и жанра, а также интересы игроков, а потому поможет развить и значительно расширить возможности игры и привести ее к успеху.
Сообщается, что к этому моменту завершены лишь подготовительные работы и непосредственно сам процесс разработки лишь начинается, а потому пройдет еще немало времени, прежде чем игра увидит свет. Daehan Economic полагают, что игра может стать большим хитом, в том числе в финансовом плане, поскольку объединит известную вселенную и популярный жанр.
В случае успеха возможно расширение на другие игры и жанры по этой же вселенной. Издание также отмечает, что игре придется проделать серьезный путь и пройти ряд проверок, поскольку далеко не все проекты Nexon оказались успешными, а некоторые и вовсе были отменены на этапе разработки.
