Игрок Team Falcons Цзинцзюнь 'Sneyking' У в интервью на BLAST Slam IV рассказал про травму Оливера 'skiter' Лепко, поделился впечатлениями от игры с Аланом 'Satanic' Галлямовым, а также порассуждал о том, как поддерживать игровую форму.
[Что случилось с его рукой?] Что случилось со skiter? Он вышел на пробежку поздней ночью. У него была ограниченная видимость, поэтому он налетел на какой-то знак. Это было похоже на тонкую проволоку с каким-то обозначением, которое он не могу увидеть. В общем, он просто налетел на неё, споткнулся и упал. Похоже, он повредил локоть и другие части тела.
Причина, по которой skiter играл уже на следующий день — это его желание играть. Он считает, что его травмы не настолько серьезны, чтобы повлиять на его выступление. Но, знаете, никто из нас не может сказать точно. Мы не врачи, мы не skiter. Только он точно может сказать, насколько серьезной оказалась травма. Он решил, что хочет играть и в итоге играл. Изначально мы думали, что он пропустит две недели, ведь именно такой срок полного заживления обозначил врач.
[Ты играл на линии со стенд-ином в лице Satanic. Вынес ли что-то полезное из этого? Научился ли чему-то, пока вы были партнерами по линии?] Я бы не сказал, что это был для меня какой-то урок. Я думаю, что игра с Satanic отличается, потому что у него иной пул героев и игровой стиль в сравнении со skiter. Так что мне пришлось подумать над персонажами, которыми я бы хотел играть, и подстроиться под него. На мой взгляд, Satanic — это традиционный хард-керри. После первой совместной игры я решил, что мне, наверное, стоит играть как саппорт, который дает больше возможностей классическим керри. Так будет проще играть нашему стенд-ину. Я думаю, гораздо проще подстроиться под игрока