Тренер 1win Team Виталий 'so bad' Ошманкевич в клубном telegram-канале прокомментировал выступление команды на январских квалификациях, а также высказался о замене Никиты 'Munkushi~' Чепурныха и обновленном составе.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Ну, сам этап всех этих квалификаций прошёл для нас очень быстро. Мы постоянно сталкивались на квалификациях с Авророй, которая нас выбивала. Падлы, блин. По сути, упёрлись в неё и не смогли пройти. А она сейчас показывает довольно-таки хорошие результаты. Так что вышел, так сказать, хороший спарринг‑партнёр, хоть на квалы‑то мы и не прошли.
Да тут всё просто. Никита очень давно не был в отпуске. Он всё это время, с самого основания команды (как я понимаю, ещё при Клим Санычах), играл. Он неоднократно упоминал, что подустал и хочется отдохнуть. В целом, кажется, настал период, когда нужно немного остановиться, «рефрешнуться» и посмотреть, как двигаться дальше.
[А это было его решение или решение команды?] В целом это решение было принято с его стороны. Хотя мы хотели сыграть вместе с ним ещё хотя бы один турнир. Но в итоге решение принял он, и мы остались без кэри на последней квалификации.
[Расскажи, пожалуйста, как вообще проходит тест новых игроков? Получается ли парням найти свою игру?] Ну, мы, по сути, сыграли несколько дней праков и, собственно говоря, уже начали выступать на DreamLeague. В принципе, получалось неплохо, но в какой-то момент у нас случился «дисконнект», выражусь так. Есть вещи, которые были наработаны в предыдущем составе, а к нам пришли игроки помоложе и менее опытные в соревновательной «Доте». На этом фоне возник небольшой дисконнект: ребята чуть-чуть не подстроились под командные условия — под наши идеи, как мы хотим играть

