Стример Алексей 'Solo' Березин в интервью изданию OFFSTAGE рассказал о том, почему не хочет быть тренером, назвал препятствия для появления на сцене молодых талантливых игроков, а также порассуждал о том, какие исключения киберспортсменов и команд были самыми несправедливыми.
Мне кажется, что мне было бы сложно этим заниматься долго. То есть в моменте мне может быть интересно, я могу какие-то крутые дать советы или как-то не энтузиазме поработать, но на дистанции мне точно будет неинтересно, потому что это не мое.
Тренер — это человек, который должен очень много отсматривать, анализировать. Очень усидчивый, хладнокровный человек. Это вообще не про меня.
Очень большая пропасть между командами, которые ездят по тир-1 турнирам, и всеми остальными, потому что тебе негде этот опыт получить. Ты можешь быть сколько угодно хорош в матчмейкинге, у тебя может быть высокий ранг, сигнатурки, но когда ты играешь против тир-1 игроков, это очень быстро всё разбивается.
Мне кажется, именно отсутствие внятной тир-2 сцены и есть препятствием для того, чтобы появлялись новые звезды. Но они всё равно появляются. Всё равно появляется какой-нибудь Satanic.
Из последнего, я не понял, почему DM кикнули из PARIVISION. Мне кажется, что это достаточно несправедливо, потому что я с Диманом личном знаком, мы даже поработали с ним недолго в 9Pandas.
Lil справедливо кикали. Ну, кстати, вот может 9pasha несправедливо мы кикнули, но это в Vega Squadron еще было. Но он тоже *** [членосос]. Мог бы вместо Starcraft и в Доту играть. В целом, как бы и сам виноват. Так что тоже справедливо. Нет, если кого-то кикают, значит *** [довыделывался].
Ранее Алексей 'Solo' Березин и Роман 'RAMZES666' Кушнарёв вспомнили, как происходило исключение Ильи 'Lil'


