Sony подписала контракт со звездой K-pop Ким Чэвон (Kim Chaewon) из группы LE SSERAFIM для продвижения PlayStation 5. Акция рассчитана на аудиторию из Юго-Восточной Азии.
LE SSERAFIM — одна из самых известных южнокорейских герл-бэндов в жанре K-pop. Коллектив дебютировал в 2022 году с мини-альбомом Fearless. Ким Чэвон — это, пожалуй, самая узнаваемая из всех участниц группы.
Контракт с Чэвон стал продолжением сотрудничества Sony с корейскими айдолами. Ранее уже были рекламные кампании, посвященные герл-бэнду QWER, а также исполнительнице Lisa из BLACKPINK.
Сотрудничество с Ким Чэвон предполагает четыре ролика. В первом исполнительница будет сидеть за столом и читать журнал, посвященный PlayStation, а затем играть в Astro Bot. Каждый следующий эпизод посвятят отдельной игре и взаимоотношениям Ким Чэвон с разными людьми.
Сама Чэвон призналась, что она не самый заядлый геймер, но все-таки любит играть. В частности, девушке нравятся Astro Bot и Stray.
Помимо участия Ким Чэвон в мероприятиях PlayStation, предполагается, что Sony может устроить акции и скидки.
Напомним, недавно стало известно о менее очевидном сотрудничестве. Бренд одежды для скейтбордистов устроил коллаборацию с Metal Gear Solid — посмотрите, там не только футболки и худи.


