Microsoft недавно уволила 9000 сотрудников и отменила такие проекты, как Perfect Dark. До этого компания уволила 4000 сотрудников. Компания слишком быстро сократила множество рабочих мест, что вызывает сожаление, поскольку многие потеряли работу и, возможно, им будет сложно быстро вернуться к прежней работе.
Из-за увольнений компания постоянно подвергается нападкам со стороны фанатов, некоторые из которых даже заявляют, что собираются отменить подписку Game Pass, чтобы бойкотировать Xbox. Однако они, вероятно, не знают, что Sony уволила гораздо больше сотрудников, чем Microsoft. Для справки, с 2008 года Sony сократила почти в 5 раз больше рабочих мест, чем Microsoft.
То, что фанаты молчат о Sony и постоянно ненавидят Microsoft, — доказательство двойных стандартов в игровой индустрии. Даже некоторые популярные деятели, такие как Джефф Кили, отдают предпочтение первой.
В 2008 году в Microsoft работало около 91 000 штатных сотрудников. Из них 55 000 работают в США, а остальные 36 000 — за рубежом.
Итак, общая численность сотрудников Microsoft составляла около 91 000 человек. Однако в 2008 году в Sony работало около 180 000 человек, и теперь осталось всего 113 000. Это значит, что с 2008 года компания уволила целых 67 000 сотрудников.
С другой стороны, численность сотрудников Microsoft в 2024 году составляла около 228 тысяч человек. Это означает, что компания увеличила штат на 137 тысяч человек по сравнению с нынешним числом сотрудников Sony.
Теперь добавим 15 тысяч сотрудников, уволенных Microsoft в этом году, и общее число сократится до 215, что всё равно значительно больше, чем у Sony. Стоит также отметить, что Sony уволила в этом году 900 сотрудников, что, кстати, составило 8% от общего числа сотрудников PlayStation.
Таким
