На странице Sony в X появилось сообщение об очередном повышении стоимости подписки PlayStation Plus, которое начнет действовать с 20 мая и будет касаться базового уровня сервиса, сообщает 24 Канал.
Смотрите также Microsoft неожиданно переименовала Xbox– ребрендинг уже запустили
Компания изменит цены на месячные и трехмесячные планы в отдельных регионах. После обновления стоимость подписки будет выглядеть так:
Начиная с 20 мая, цены PlayStation Plus для новых клиентов повысятся в отдельных регионах. В связи с текущими рыночными условиями, цены начнутся с $10,99 USD / €9,99 EUR / £7,99 GBP для 1-месячных подписок и $27,99 USD / €27,99 EUR / £21,99 GBP для 3-месячных подписок...
В Sony уточнили, что повышение прежде всего коснется новых пользователей сервиса. Активные подписчики сохранят старую цену до завершения действия текущего периода или изменения условий подписки.
Исключением стали Турция и Индия, где новые тарифы затронут и действующих пользователей.
Компания объясняет подорожание "рыночными условиями". В то же время финансовые результаты Sony демонстрируют рост – операционная прибыль компании за год увеличилась на 12 % и достигла 2,95 миллиарда долларов.
Это уже не первое повышение цен от Sony в 2026 году.
Одно из самых масштабных подорожаний сервис пережил в 2023 году, когда компания подняла стоимость годовых тарифов сразу на 30 – 35 %. Тогда базовый план Essential подорожал с 60 до 80 долларов в год, а дорогие уровни Extra и Premium также получили существенно выше ценники.
В 2025 году Sony снова начала пересматривать региональные цены. Повышение затронули страны Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Канаду и ряд других рынков. Компания прямо заявила, что и в дальнейшем будет "корректировать" стоимость сервиса,

