Создатели приключения «Земский собор» поведали о презентации игры на фестивале «Фандом Фест ВКонтакте». Мероприятие посетили 15 тысяч человек, и более 1000 из них опробовали продолжение «Смуты».
Также создатели подготовили для мероприятия отдельный стенд и предложили всем желающим сфотографироваться с косплеерами. Они воплотили образы казака Кирши, его спутницы Алёнки и стрельцов той эры.
Креативный директор студии «Сайберия Нова» так прокомментировал присутствие «Земского собора» на фестивале:
«Презентация игрушки „Земский собор“ на таком масштабном мероприятии, как Фандом Фест ВКонтакте, стала уникальной возможностью не только лишь представить наш проект широкой аудитории, но и подчеркнуть значимость видеоигр как инструмента культурного просвещения и вовлечения геймеров в глубокое понимание эпохи. Мы увидели живой и искренний отклик тысяч игроков, которые смогли опробовать игру на фестивале».
Больше по темеНовости компаний«Аномалия» от «ОСКОЛ РОБОТИКС»: механическая божья коровка в мире роботовПетербургская команда «Всеядные» представила собственного участника чемпионата — робота «Медоед»Два робота — одна стратегия: новосибирский тандем команды «Урфин» выйдет на арену чемпионата «Баталия роботов»Читать ещё
