Первые кадры аниме-сериала «Киберпанк: Бегущие по краю» (Cyberpunk: Edgerunners 2) покажут 29 июня. Новость авторы сопроводили новым тизер-изображением.
Во втором сезоне будет совершенно новый состав персонажей и самостоятельная история, которая развернётся в Найт-Сити. Сюжет не будет связан с героями первого сезона — его посветят темам искупления и мести. В июле на Anime Expo пройдёт отдельная панель, посвящённая второму сезону аниме, где ожидаются новые подробности и, возможно, будет объявлена дата релиза.
Стоит упомянуть, что в разработке находится сиквел Cyberpunk 2077 под кодовым названием Project Orion. Проектом занимается подразделение CD Projekt RED в Бостоне, куда перешли ключевые авторы оригинала и дополнения Phantom Liberty. Игра создается на Unreal Engine 5, а ее полноценное производство стартует сразу после релиза следующей части «Ведьмака».
Ранее стало известно, что Cyberpunk: Edgerunners 2 будет мрачнее первого сезона.
Как вы относитесь к тому, что второй сезон расскажет совершенно новую историю с другими героями, не связанными с оригиналом? Делитесь своим мнением в комментариях!
