Если вы фанат State of Decay, то в игровом процессе есть несколько обязательных элементов, включая кооперативный режим, захватывающую песочницу, ориентированную на выживание, моральные дилеммы и, конечно же, зомби. Конечно, вы также надеетесь, что сиквел, такой как State of Decay 3, будет значимо развиваться в этом направлении.
Глава студии Undead Labs Филип Холт затронул эту тему в интервью Sunny Games, и хорошая новость в том, что это не исправление того, что было хорошо в предыдущих играх.
Конечно, сеттинг тоже изменился: действие State of Decay 3 происходит «через несколько лет в будущем». Фактически выжившие стали «немного более закалёнными» — хорошо это или плохо, но это пригодится.
Это, безусловно, подкрепит слухи о более тяжёлых сюжетных элементах, особенно если, как и раньше, вам придётся убивать всех заражённых. Хотя альфа-тестирование игры начнётся в следующем месяце и будет включать кооперативный режим для четырёх игроков, строительство базы и сражения, Undead Labs ранее заявляла о «гораздо большем, по-настоящему общем открытом мире».