Совладелец Runa Team Олег 'Stray228' Бочаров в рамках интервью для СМИ рассказал о процессе сохранения состава по завершении The International 2025, прокомментировал, как коллективу удалось пройти на DreamLeague Season 27 и FISSURE PLAYGROUND 2.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Что происходило с командой в период Рияда-Инта?
Вы не поверите: в период Рияда-Инта пацаны смотрели Рияд-Инт. Мы же не прошли. А если серьезно, пацаны катали тир-3 турики, набивали руку, даже побеждали. Я бы назвал это разогревом перед предстоящим сезоном.
Как костяк договорился остаться вместе? Контракты заранее были долгосрочными или все согласились подписать новый?
Контракты были подписаны надолго и сразу, поэтому контрактная суматоха прошла мимо нас. Конечно, после Инта думали подписать Яторо, Дурачье или Скитера. Но поняли, что Nesfeer им спокойно прикурить даст, и остановились на нем.
Вы довольно легко прошли на DreamLeague Season 27 и FISSURE PLAYGROUND 2. Почему вы настолько сильнее соперников по квалификациям?
Собрались на буткемпе, что позволяет пацанам курить кальян до и после игр. Ну и, разумеется, тренируемся больше и качественнее, чем другие команды. Вот и все.
Как много усилий ты приложил к результату?
Я считаю себя архитектором успеха этой команды. Я же не просто стримлю и смотрю со стороны, а регулярно забиваю кальяны и открываю окна на буткемпе, что создает первоклассный комфорт для парней. Так же скажу по секрету, что в скором времени вы увидите мидового Лиона от Nicky`Cool. Я насильно заставлял его смотреть свои демки, потому что научиться мидовой проктологии можно только от первоклассного специалиста.
Как думаешь, как команда выступит на ближайших тир-1 ивентах?
Будем удивлять топов, у нас


