Silent Hill f знаменует собой первое появление серии в Японии, став первой игрой франшизы, разработанной японской студией за более чем два десятилетия. Новость воодушевила фанатов, но мнения разделились: некоторые считают, что игра слишком далеко отошла от корней саги, как в плане сеттинга, так и игрового процесса.
Аль-Янг, режиссёр новой игры, заявляет, что команда пытается сделать всё немного иначе, чем в предыдущих играх, но всё же уверяет фанатов, что игра по сути является Silent Hill.
Аль-Янг также напоминает игрокам, что будет много релизов Silent Hill, включая предстоящий ремейк первой игры франшизы, который обещает сохранить стиль, схожий с классикой.
Мотои Окамото, продюсер серии в Konami, также подчёркивает, что фанатам стоит ожидать разных подходов к разработке этой интеллектуальной собственности. По его словам, каждый проект будет иметь свою индивидуальность в зависимости от участвующей студии, каждый со «своим собственным колоритом».
Silent Hill f выйдет 25 сентября на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series S|X.

