После не самого удачного первого сезона «Поколения «Ви» (Gen V) творческая команда «Пацанов» (The Boys) решила вернуться с продолжением, которое тизерит возможный финал основного сериала. Если наши опасения подтвердятся, то сценарный ход не только уступает финалу комиксов от Гарта Энниса, но и нацелен на подрыв седалищ даже самых преданных фанатов флагманского проектаAmazon.
Второй сезон спин‑оффа без лишних сантиментов отменяет кровавый финал предыдущего эпизода, дабы вернуть команду студентов‑бунтарей из тюремных камер обратно в университет Годолкина. У заведения новый ректор — загадочный Сайфер в исполненииХэмиша Ликлейтера. При этом наша Мэри Сью — Джаз Синклер в роли Мари Моро — продолжает через слёзы и постель изучать пределы собственных способностей.
Возможно, из этого и могла получиться интересная развязка, вот только в разгар производства актёр Чанс Пердомо, исполнявший роль Андре, разбился на мотоцикле, что вынудило создателей сериала в аварийном порядке переписать сценарий, который сложился гармошкой. Результат — на протяжении первых трёх эпизодов сценаристы нудно и обстоятельно рассказывают о том, как отважная команда потеряла такого важного друга и соратника.
А вместо глубоких диалогов или проработанных идей на зрителей выливают поток из секса и трэша, параллельно вводя Старлайт (Эрин Мориарти) в качестве символа сопротивления корпорации Vought International. Несмотря на это, сюжет на протяжении всего сезона топчется на месте, поражая своей глупостью вплоть до последних трёх эпизодов.
Главные герои вместе с отцом погибшего Андре выступают против коварного ректора, тогда как Мари неожиданно оказывается равна по силам самому Хоумлендеру. И это могло сработать, но авторы решили ещё больше ухнуть в дебри
