Бывший киберспортсмен Троелс 'syndereN' Нильсен и комментатор Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в 265-м выпуске подкаста We Say Things обсудили формат и мету на BLAST Slam III и перестановки в OG.
SUNSfan: Основная претензия... Честно говоря, их немало, но главная — очень короткий групповой этап. Сыграв четыре best-of-1, уже можешь попасть в топ-4. Это безумие.
syndereN: Я рад, что у нас есть свежий формат, но я бы тоже хотел увидеть некоторые изменения. Пожалуй, фанатам в нём нравится то, что каждая игра имеет большой вес, а все best-of-3 проходят в сетке до одного поражения, так что ставки каждый раз очень высоки.
syndereN: Герои и стратегии по большей части были теми же самыми, что и обычно. Меня ничего не смогло сильно удивить. Главной неожиданностью стал керри Doom от некоторых команд. Были некоторые малозаметные фишечки, но по большей части всё то же самое. Надеюсь, скоро увидим патч.
SUNSfan: Проблема OG заключается в том, что их состав не особо впечатляет. Не думаю, что это может исправить тренер. И, скорее всего, до конца TI с этим ничего не поделать, поскольку пока не получится найти игроков того калибра, который им нужен.
syndereN: В спорте, насколько я видел, тренер часто оказывается крайним. Если команда показывает плохие результаты, то его увольняют, хотя в каких-то ситуациях он мог быть неплох, просто сама команда не работала.
SUNSfan: Зависит от случая. Я больше знаю про NBA, где это выкручено на максимум. В лиге есть два или три наставника, которые находятся «в безопасности», а остальные 27 из 30 будут уволены сразу же, как только команда начнёт сдавать. В Доте даже близко не так.
syndereN: Само собой. Если посмотреть с точки зрения пиара, это же лёгкое решение для организации, поскольку фанаты очень

