В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подтвердили замедление работы Telegram. Об этом сообщает издание ТАСС.
В министерстве сообщили, что Роскомнадзор принял решение об ограничениях, исходя из требований федерального законодательства.
Напомним, 10 февраля в РКН также сообщили о замедлении работы Telegram. Это решение прокомментировал Павел Дуров. Он заявил о приверженности мессенджера принципам свободы слова и конфиденциальности.
Позже стало известно, что руководство мессенджера усиленно блокирует сотни тысяч каналов и групп. Многие тогда подумали, что это станет поводом для снятия ограничений.
Накануне в сети распространилась информация о том, что Telegram могут полностью заблокировать в России уже 1 апреля 2026 года. Это значит, что сервис вообще перестанет работать как через мобильный интернет, так и через стационарные интернет-системы.
Однако в Госдуме назвали заявленную дату, 1 апреля, «юмористической». Там также заверили, что с мессенджера все еще могут снять ограничения.
Считаете возможной полную блокировку Telegram? Или вопрос ограничится замедлением?
