Нив Кэмпбелл (Neve Campbell) и Кортни Кокс (Courteney Cox) суммарно получили $9 миллионов за съемки в фильме «Крик 7». Помимо увеличения гонораров, авторам картины пришлось потратить еще полмиллиона на переработку сценария после ухода двух других титульных актрис. Об этом сообщает издание Variety.
«Крик 7» должен появиться в кинотеатрах уже 27 февраля. Эксперты прогнозируют, что картина соберет в американском прокате $45-50 миллионов, что станет лучшим результатом за всю историю франшизы.
Впрочем, возвращение «Крика» не было простым. Сначала франшиза лишилась Мелиссы Барреры (Melissa Barrera), которая снималась в двух предыдущих фильмах. В 2023-м актриса допустила неоднозначные политические высказывания, поэтому потеряла роль.
Затем из франшизы самостоятельно решила уйти Дженна Ортега (Jenna Ortega), у которой случился конфликт съемочных графиков с сериалом Wednesday.
На этом фоне режиссером назначили ветерана серии Кевина Уильямсона (Kevin Williamson). Однако требовалась переработка сценария из-за ухода Барреры и Ортеги. На это потратили примерно $500 тысяч, что считается не очень большой суммой для фильма такого масштаба.
Вместо Дженны Ортеги авторам фильма нужна была другая знаменитость. Тогда выбор пал на Нив Кэмпбелл, которая отказывалась от съемок в предыдущем фильме из-за слишком маленького гонорара. В этот раз зарплату актрисы решили поднять до $7 миллионов. Еще $2 миллиона получила вторая титульная актриса — Кортни Кокс.
Напомним, ранее вышел тизер фильма «Крик 7». Сюжет седьмой части будет строиться вокруг Сидни Прескотт, жизнь которой оказалась под угрозой из-за появления нового подражателя Призрачного лица.
Планируете смотреть фильм «Крик 7»? Поделитесь своим мнением о фильмах франшизы в комментариях.

