Tom Clancy's The Division 3 по-прежнему находится в активной разработке. Все идет так, как было запланировано, а параллельная работа над развитием второй части помогает извлекать важные уроки. Об этом рассказал продюсер Фредрик Бренъемарк (Fredrik Brönjemark).
The Division 3 была анонсирована в 2023-м, но о дате выхода игры по-прежнему нет информации. Это заставляло переживать многих фанатов серии, однако разработчики заверили, что проект не закрыт, просто команда не может раскрывать многие детали.
Сейчас у Massive Entertainment два активных направления работы — развитие The Division 2 и создание третьей части. Такой формат позволяет обмениваться информацией о том, «что работает, а что нет» в реальном времени. Это ставит будущую игру в выгодное положение, ведь весь опыт, полученный при работе над сиквелом, применят в The Division 3.
Единственной проблемой стал недавний уход из студии Джулиана Джерайти (Julian Gerighty), который долгое время руководил разработкой игр серии The Division. Впрочем, в Massive Entertainment уверены, что это не скажется на качестве третьей части.
Креативный директор Янник Баншеро (Yannick Banchereau) добавил, что спустя десять лет после выхода The Division он уверен: франшиза будет существовать еще не меньше десяти лет.
Ждете выхода The Division 3? Как думаете, получится ли у авторов достойно продолжить франшизу?


