Саппорт Team Liquid Эрик 'tOfu' Энджел в интервью на BLAST Slam IV прокомментировал свой переход на пятую позицию, высказался об игре с Майком 'miCKe' Ву на одной линии, а также рассказал о подготовке к драфтам.
[Как прошёл переход с четвёртой позиции на пятую?] Я бы сказал, довольно спокойно. Мне не принципиально, я думаю, я могу играть на обеих позициях, что классно.
Это совсем новая обстановка после того, как мы с Ace играли три-четыре года вместе. У нашей команды тоже были некоторые изменения, но игроки Liquid выступали вместе очень долго. С одной стороны, у них уже устоявшиеся привычки, общение и взаимодействия, а с другой — теперь обеим сторонам нужно переучиваться, привыкать к новым игрокам и подстраиваться. Думаю, это и есть настоящее изменение.
Немного грустно из-за того, что у нас пока нет той связи и синергии, которую можно было бы использовать. Но в то же время это интересно и классно, потому что всем приходится привыкать к новым игрокам и различным вещам. Все больше стараются, переучиваются, улучшают свою игру.
Играть с ним на линии пока очень весело и здорово. Я думаю, мы хорошо ладим. Пока всё идёт неплохо. Даже если игры немного шаткие, нам всё ещё нужно немного разобраться и наладить всё.
Теперь определённо больше работы, но, думаю, кто-то должен взять на себя ответственность. Меня устраивает этим заниматься. При этом важно понять, с чем игроки реально комфортно себя чувствуют, что они готовы пробовать, какие у них сигнатурные герои. Нужно время, чтобы узнать это у каждого, а ещё понять, кто играет более агрессивно, кто предпочитает безопасный стиль, а кто стоит сзади. Нужно понять, чего они на самом деле хотят.
Иногда люди говорят, что могут сыграть на чём-то, что им нормально, а потом


