После большой презентации PvPvE-шутера Marathon от Bungie в сети появились превью от зарубежных игровых ресурсов. Обозреватели несколько часов поиграли в альфа-версию игры и поделились смешанными впечатлениями.
Многие отмечают, что Marathon, вероятно, самый «премиальный» и отполированный шутер в стиле Escape from Tarkov на рынке. При этом они добавляют, что в игре нет какой-то изюминки, которая бы выделила ее на фоне других тайтлов жанра.
Похвалы удостоилась графика, визуальный стиль, отличная стрельба и система передвижения. Журналисты отметили, что Bungie по-прежнему лучше всех делает шутеры. К недостаткам отнесли возможную нехватку контента на старте.
Marathon поступит в продажу 23 сентября 2025 года на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Игру выпустят с полной русской локализацией — озвучкой и субтитрами. 23 апреля начнется закрытое альфа-тестирование для игроков из США и Канады.