Директор Ubisoft Ив Гиймо на конференции New Global Sport Conference рассказал о будущем серии Far Cry: по словам топ-менеджера, в игры франшизы будут активно внедрять мультиплеерные режимы.
Ставка на мультиплеер должна поспособствовать проводимому времени в играх: в Ubisoft хотят увеличить среднее время, которые проводят игроки в Far Cry. Согласно слухам, в компании даже готовят отдельный сетевой экшен во франшизе, у которого не будет синглплеерной кампании.
По слухам, действие Far Cry 7 развернется на Аляске, а в шутере будет сильный акцент на survival-элементах. Ubisoft официально не анонсировала проект, который по слухам столкнулся с проблемами в разработке.