Компания Ubisoft вела разработку новой части франшизы Splinter Cell, однако проект был отменен еще до официального анонса. В недавнем интервью журналисту Джейсону Шрайеру из Bloomberg сооснователь студии AdHoc Ник Херман рассказал о создании своей компании и интересных обстоятельствах, которые к этому привели.
Херман был нанят Ubisoft в 2017 году вместе с двумя другими будущими сооснователями AdHoc — Пьером Шореттом и Деннисом Ленартом — и переехал работать в офис компании в Сан-Франциско. По прибытии их команду назначили на новый проект Splinter Cell.
К сожалению, игра не продвинулась далеко. Спустя всего несколько месяцев работы Ubisoft начала вносить изменения в свои планы. Стало казаться, что судьба проекта предрешена.
Херман, Шоретт и Ленарт покинули Ubisoft после отмены проекта и основали студию AdHoc вместе с Майклом Чоунгом в 2018 году.
Несмотря на отсутствие новых игр основной серии со времен Splinter Cell: Blacklist 2013 года, франшиза не мертва. Ubisoft в настоящее время работает над ремейком оригинальной игры, который по состоянию на конец 2024 года все еще планировался к выпуску в 2026 году. С тех пор, однако, о его статусе почти ничего не слышно.
