Украинская команда Natus Vincere победила на киберспортивном турнире Intel Extreme Masters Melbourne 2025 по Counter-Strike 2.
В финале до трех побед команда встретилась с немецкой Gamer Legion и разгромила соперника без единого поражения. Что еще более важно, на старте стадии плей-офф украинская команда выбила из турнира прошлогоднего чемпиона - французскую Team Vitality. Эта победа ознаменовала прерывание целого ряда рекордов, среди которых особенно выделяется серия из 21 турнира подряд, в течение которых Vitality попадали в четверку лучших, начавшаяся еще на IEM Katowice 2025, а их серия из 28 побед подряд в плей-офф также завершилась на карте Anubis. Natus Vincere также прервали свою неудачную серию против Vitality, в которых проиграли последние девять серий с счетом 1-21 на картах против французов.
В целом на турнире за призовой фонд в $1 млн соревновались 16 команд из 10 стран. Natus Vincere выиграла $295 тысяч призового фонда.
Intel Extreme Masters 2025 проходил в американской Атланте с 11 по 17 мая.
Counter-Strike 2 - это компьютерная игра от компании Valve в жанре тактический шутер, которая была выпущена в 2023 году. Суть игры - уничтожить врагов или взорвать бомбу для одной из команд и обезвредить бомбу или врагов для другой. Побеждает первая команда, которая выиграет 13 раундов. Обычно команды, участвующие в турнирах, состоят из пяти игроков и тренера.
Intel Extreme Masters - значимый турнир, который регулярно проводится немецким организатором ESL. Он известен прежде всего своей долгосрочностью - турниры серии по дисциплине Counter-Strike проводятся с 2007 года.
Напомним, ранее сообщалось, что параллельно с этим турниром проводился другой кибертурнир по Counter-Strike 2 от PGL.
Украинцы в составе
