Финалист мейджора по Counter-Strike Николас "Keoz" Дгус публично заявил о серьезных нарушениях контракта со стороны своей организации kONO.ECF. По словам игрока, клуб не выплатил ему гарантированную зарплату за декабрь 2025 года, которая должна была поступать в четко определенный контрактом срок, пишет Esports.net.
Смотрите также Украинец DemQQ будет играть в турецкой команде со своим бывшим товарищем по Monte
Keoz, игрок из Бельгии, утверждает, что после первых напоминаний о задолженности менеджмент начал давить на него, призывая прекратить требования. В частности, ему якобы дали понять, что сумма долга незначительна и не стоит конфликта. При этом игрок отмечает, что не был отстранен от состава, не находился под дисциплинарными санкциями и не имел никаких других причин остаться без оплаты. "Организация решила не использовать меня с начала декабря", – написал Николас Дгус в своем твиттере.
Ситуация резко обострилась после официального требования выплатить задолженность. По словам Keoz, именно тогда он внезапно получил претензии на основании "анонимной информации", в которых его обвиняли в причастности к договорным матчам. Организация, как отмечает игрок, предложила пройти проверку добропорядочности, включая полиграф. Keoz убежден, что эти подозрения появились уже после нарушения контракта и используются как повод не платить зарплату.
Я прошу только минимальную зарплату, гарантированную контрактом. Вместо выплаты я получил давление, угрозы и попытки дискредитировать меня,
– добавил киберспортсмен.
Он продолжает: "Эти обвинения появились только после того, как организация нарушила условия контракта. Расследования в отношении добропорядочности в киберспорте проводятся в соответствии с установленными процедурами. Они не
