Открытое бета-тестирование экстракшен-шутера Marathon от создателей Destiny оказалось крайне успешным — только в Steam игра собрала более 140 тысяч человек в пике онлайна.
Бета-тестирование стартовало 26 февраля на PC, PS5 и Xbox Series X/S. В рамках ОБТ игрокам доступны задания пяти фракций, шесть персонажей (оболочек) и две карты (из четырёх).
Игроки из России столкнулись с ошибкой Tapir при запуске шутера, которая означает невозможность подключения к серверам Bungie. Вероятно, это связано с региональной блокировкой.
Marathon — многопользовательский PvPvE-шутер от первого лица в научно-фантастическом сеттинге, над которым работает студия Bungie, известная по Halo и Destiny. Проект является перезапуском классической серии 90-х. Игроки возьмут на себя роль кибернетических наёмников и отправятся на заброшенную планету Тау Кита IV в поисках ценных ресурсов. Проект выйдет 5 марта 2026 года.
Ранее стало известно, что Bungie будет навсегда банить читеров в Marathon. Перед этим разработчики показали эксклюзивные внутриигровые предметы, которые получат подписчики PS Plus.
А вы уже опробовали бета-версию Marathon? Делитесь мнением в комментариях!

