Компания Capcom объявила о международном запуске Resident Evil Requiem. Владельцы PlayStation 5, Xbox Series X|S иNintendo Switch 2 получили доступ к новому хоррору ночью, ПК-геймеры — к утру.
Спрос на проект оказался огромным — в первый час пиковый онлайн на ПК пробил отметку в 267 тысяч человек, что является абсолютным рекордом для франшизы Capcom и третьим по величине запуском компании в целом — на первых двух местах располагаются мультиплеерные игры Monster Hunter Wilds (1,38 миллиона человек) и Monster Hunter World (334 тысячи человек). Учитывая, что впереди выходные, у Resident Evil Requiem есть все шансы подняться на второе место, ещё сильнее оторвавшись от ремейка Resident Evil 4.
На консолях игра тоже пользуется огромным спросом. Американские магазины распродали все физические копии игры для PlayStation 5 и Xbox Series X|S за сутки до официального старта. Вечером 26 февраля Amazon, Best Buy, GameStop иWalmart встречали покупателей сообщениями о полных солд-аутах. Версия для Nintendo Switch 2 ещё была доступна в отдельных торговых точках, однако запасы картриджей тоже стремительно сокращаются.
Компания «Ачивка» смогла заранее привезти физическую партию Resident Evil Requiem в Россию — и распродала весь тираж за считанные часы. Игроки раскупили даже набор Resident Evil: Generation Pack для Nintendo Switch 2 за 8,999 рублей, куда вместе с новой игрой входят Resident Evil 7 и Resident Evil Village.
Высокий спрос связывают в том числе с крайне позитивными отзывами прессы — Resident Evil Requiem получила одни из лучших оценок среди оригинальных частей серии со времён Resident Evil 4.
Подробнее о Resident Evil Requiem читайте здесь.
Читайте также:«Зачем вам столько денег?»: Clair Obscur: Expedition 33 поставила

