Одной из самых интересных игровых презентаций на The Game Awards 2025 стала NO LAW от Neon Giant. Новая игра от создателей The Ascent — это шутер от первого лица с открытым миром, который легко сравнить с Cyberpunk 2077, хотя разработчики поспешили уточнить, что она «гораздо более камерная» по сравнению с игрой CD Projekt RED.
В новом интервью журналу EDGE (выпуск 421, апрель 2026 г.) соучредитель и креативный директор Neon Giant Аркейд Берг раскрыл истинное вдохновение: иммерсивные симуляции.
Затем Берг описал системный подход, типичный для иммерсивных симуляторов. Например, в NO LAW вам позволят убить любого персонажа, но вам придётся жить с последствиями, которые могут оказаться пагубными для вашего персонажа, так называемого Садовника.
Креативный директор хотел сразу подчеркнуть, что разветвления сюжета не приведут к кардинально разным ситуациям. Суть в том, что нуар-ориентированный сюжет игры, подготовленный разработчиками, будет развиваться в определённых направлениях благодаря действиям и выборам игроков.
Одно из отличий от других иммерсивных симуляторов, таких как Dishonored или Deus Ex, заключается в том, что игроки не будут наказаны, если не выберут скрытный подход.
В интервью также раскрывается, что Садовник может сбрасывать персонажей с балконов прямо в море (по-видимому, это было одним из первых нововведений в игре), а также что для успешного сражения с гигантским роботом потребуется соответствующее снаряжение.
У NO LAW, издателем которой является KRAFTON, пока нет даты релиза.