Российская студия GFA Games опубликовала новое видео постапокалиптического шутера Pioner. На этот раз разработчики продемонстрировали, как обновили подземные локации.
Pioner перенесёт игроков на постапокалиптический остров с советскими постройками, где после ужасной катастрофы появились аномалии и мутанты. Игроки смогут исследовать мир, выполнять PvE-миссии, сражаться на PvP-аренах, взаимодействовать с разными фракциями, кастомизировать оружие, участвовать в мини-играх и не только. Проект создаётся на движке Unreal Engine 4 для PC (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Релиз игры состоится до конца 2025 года.
В октябре GFA Games проведёт открытое бета-тестирование шутера, в рамках которого любой желающий сможет опробовать игру. О том, когда стартует ОБТ, студия пока не сообщила.
Стоит упомянуть, что недавно разработчики показали загадочную фракцию, напоминающую Анклав из Fallout. Перед этим они опубликовали атмосферное видео с одиноким путником у костра.