Герман Клименко, экс-советник президента России и председатель Совета Фонда развития цифровой экономики, предложил замедлить или заблокировать популярный мессенджер Telegram.
Российский деятель заявил, что данная мера поможет пересадить россиян на государственный мессенджер, создание которого недавно одобрила Государственная Дума. Герман Клименко отметил, что «рано или поздно все перейдут» на отечественную платформу.
Ранее стало известно, что в России хотят создать приложение, которое объединит мессенджер и государственные сервисы. Предполагается, что в качестве базовой платформы выступит мессенджер Max от VK. Публичная презентация нового сервиса может состояться этим летом.
Напомним, что ранее в Госдуме назвали условия разблокировки YouTube в России.


