Скоро первая Gothic вернётся в обновлённом формате, а некоторые энтузиасты решили собрать демейк.
Недавно авторы ремейка Gothic представили демоверсию игры. Польский энтузиаст Nyras Enjoyers ознакомился с ней решил собрать демейк (упрощённую версию).
Недавно состоялся релиз этого проекта, его распространяют через «Мастерскую» на странице оригинальной Gothic 1 Classic в Steam под названием «Nyras Prologue Demake».
В официальном сообществе «Готики» обратили внимание на релиз:
«В мастерской Steam классической "Готика 1" стала доступна модификация Nyras Prologue Demake, которая полностью переносит контент демоверсии Gothic 1 Remake на движок оригинальной игры zEngine.
Создатели модификации бережно перенесли все диалоги, скрипты, квесты и графические ассеты и воссоздали зону обмену из Gothic 1 Remake.
Эта модификация содержит полный перевод и озвучку на русском языке».
Ролик: https://youtu.be/a6YFmJRBJoM
***
Автор обложки: THQ Nordic. Источник изображения: YouTube.com
В PEPPERED необычная завязка: нужно помочь похитителю звёзд удержать Бога Смерти в тюрьме и спасти мир. Необычна она не тем, что это очередное геройское приключение, а как раз наоборот — игрок может отказаться от этой задачи. Предстоит сделать выбор: продолжать быть героем вопреки общему мнению или построить карьеру на страдании миллионов людей и довести мир до апокалипсиса.
Пока одни инди-разработчики пытаются вас напугать, запихивая в тёмные подвалы с монстрами — другие укутывают в плед, а рядом ставят фикус. Но и те, и другие привлекают котиков. Современный инди-гейминг — это либо медитация с пляшущей белкой, либо экстрим с перегревающимся копьём. Хотите чистить океан от мусора? Пожалуйста. Мечтали о музыкальных битвах в психоделическом аду? И такое есть. Главное —