Дмитрий 'Korb3n' Белов высказался про обновление Immortal-драфта, изменения в AVULUS и Gaimin Gladiators, а также новый формат Riyadh Masters 2025. Большую публикацию об актуальных в сообществе Dota 2 темах он выложил в личном telegram-канале.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Анонсировали Рияд, его формат в 2025 году претерпел изменения, теперь он не только долгий но ещё и плохой.
Поговаривают, что gauntlet format второй стадии - это формат текущего бласта. [...] Ну а плей офф сингл элиминейшн, это кек чебурек. Размазывать 2 групповые стадии на часы просмотра, чтобы сделать плей офф на вылет.
Для желающих рассказать, что раньше было так же, напомню, что раньше 1 стадия была плей-ином, в этой стадии команды по инвайтам - не играли.
В общем, инт так и остался самым престижным турниром в экосистеме доты 2. Остальное пыль.
Гладиаторы расстались с Селери. В моём понимании это их лучший актив, так что они просто прострелили себе колени. Думаю все топ команды Европы уже написали вегану, что хотят с ним работать в следующем сезоне.
Авулус кикнули двух игроков с состава. Видимо были какие-то слишком тяжёлые противоречия в составе, ибо за кик двух игроков они потеряли 30 процентов епт очков. Теперь шансы выпасть из зоны инвайтов и играть квалы на Рияд, крайне высоки.
Очевидные варианты для Авулус, это Ари и Абед. Но думаю с этими двумя ничего не поменяется. На месте Авулус, я бы брал Уанджея и Лоренофа.
Если там никого из перечисленных игроков не будет, то вообще не представляю, кого они могут взять, чтобы остаться на конкурентном уровне игры.
Апдейт матчмейкинга бредовый, вероятно сделан из за скандала с апи ключами и китайским сайтом, когда можно был осмотреть все матчи в том числе кв. Другого смысла

