Японский геймдизайнер Хидеки Камия, прославленный своим бескомпромиссным и взрывным характером, а также созданием Resident Evil 2, обрушился с яростной критикой на тех, кто выложил в сеть подробности сюжета Resident Evil Requiem.
Комментируя масштабный слив сюжета и геймплейных роликов, произошедший за неделю до релиза игры, Камия не стеснялся в выражениях. В гневном послании в X он заявил, что подобные спойлеры обесценивают многолетний труд разработчиков и лишают фанатов заслуженного эффекта неожиданности.
В качестве примера он привел инцидент с Biohazard 2, когда часть сюжета также попала в сеть раньше времени. По мнению Камии, такие поступки — это проявление крайнего неуважения как к создателям, так и к самой аудитории:
Осторожное признание Capcom лишь подготовило почву для «грома и молний» со стороны легендарного геймдизайнера. Пока издатель вежливо просит фанатов игнорировать спойлеры ради сохранения интриги перед релизом 27 февраля, Камия не стесняется в выражениях, защищая проект от последствий масштабного слива.
