Стример Арен 'VeRsuta' Зурабян в интервью для Taverna.gg порассуждал о причинах снижения своей популярности, а также высказался о накрутке ботов на трансляциях на Twitch.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[В последние годы тебя стало заметно меньше в инфополе. Расскажи, где ты сейчас находишься и чем занимаешься?] Ой, на самом деле… В инфополе меня меньше стало, возможно, потому что я перестал комментить. Ну и всяких стримеров стало намного больше. Охватов стало больше. Да и интерес людей ко всей движухе чуть-чуть подугас.
Тяжело объяснить, почему вот так вышло. Но я даже себя ловлю на мысли: где нужно сидеть?.. Раньше я сидел в Twitter, но сейчас там никто не сидит. Тяжело поддерживать какое-то общение с другими людьми и всем комьюнити, например с его медийными личностями.
А то, что я стал меньше в движухи врываться… Да я просто сижу себе спокойно, на чилле, стримлю. Занимаюсь своими стримами, но они сейчас не имеют какой-то супер-гига-популярности. Все-таки я не делаю завозы (смеется). Этого всего нет!
[Получается, что твоя основная деятельность сейчас – это стриминг Доты, верно?] В данный момент да, я в основном просто стримлю Дотку. Сейчас чтобы что-то комментировать, нужно на студии работать, либо иметь какие-то права. У меня пока ничего такого нет.
[Ты утверждаешь, что агентства пытаются задушить тебя с помощью ботов. У тебя есть догадки, зачем им это нужно?] А у тебя нет догадок, зачем им это нужно? Потому что я не нахожусь в их агентстве! Меня душат, наверное, с 2018 года. В отличие от всех стримеров, у которых реальный онлайн – 1% от написанного числа. У меня реальный онлайн, буду откровенен… До 2020 года вы на моей трансляции не найдете ни одного бота, кроме Moobot. И у меня были

