Ветеран Nintendo Кэнсукэ Танабэ (Kensuke Tanabe) принял решение покинуть компанию. Долгожданная Metroid Prime 4: Beyond стала последним проектом, над которым он работал.
Танабэ пришел в Nintendo в конце 1980-х. Он стал одним из первых геймдизайнеров и успел поработать над Super Mario Bros. 2 и Super Mario Bros. 3 для NES, The Legend of Zelda: A Link to the Past для SNES, а также Legend of Zelda: Link's Awakening для Game Boy.
Позже Танабэ выступал продюсером для более чем 60 игр. Кроме того, он запомнился работой над серией Metroid Prime.
Metroid Prime 4: Beyond стала его последней игрой в Nintendo. Разработчик решил уйти, несмотря на то, что история серии остается незавершенной, в том числе под вопросом судьба злодея Сайлукса.
Разработчик отметил, что больше не сможет участвовать в создании игр серии.