Во втором сезоне Battlefield 6 разработчики готовят крупное обновление с упором на прогрессию, баланс и общее качество игры — особенно для игроков бесплатного режима Redsec.
В начале сезона выйдет новая большая карта Contaminated и временный режим с новым тактическим элементом. Позже добавят ещё одну «высокоинтенсивную» карту и отдельный временный режим, где сражения будут проходить на подземной базе в темноте.
Главный акцент сезона — ускорение прогрессии:
Особенно важное изменение — игроки Redsec, которые не купили основную игру, теперь смогут нормально продвигаться по прогрессии. Им ускорят получение карьерного и оружейного опыта в режимах Battle Royale и Gauntlet. В целом ранние уровни должны ощущаться более награждающими.
Второй сезон стартует 17 февраля. Совсем скоро должны представить геймплейный трейлер. Стоит заметить, что в последние месяцы онлайн игры сильно просел. Если в прошлом году в игре было зафиксировано 747 тыс игроков, то в последние дни суточный онлайн колеблется в районе 20-50 тыс.
А чего вы ждете от второго сезона Battlefield 6?

