После июньской Xbox Games Showcase компания Microsoft представила свежий ролик и подробности Gears of War: E-Day. Во время специальной трансляции, посвящённой грядущему экшену, и последующих интервью стало известно, что приквел предложит возможность проходить сюжетную кампанию вчетвером.
В свою очередь, мультиплеер будет представлен несколькими режимами «4 на 4» и «совершенно новыми картами», действие которых разворачивается в разрушенном войной мире. Локации предложат «новые возможности для перемещения» (вероятно, более вертикальный геймплей), а после запуска игрокам станет доступна «сезонная дорожная карта с потрясающим контентом».
Разработчики подтвердили, что «почти весь» контент можно получить, просто играя в игру, однако часть материалов будет распространяться за деньги. В ходе презентации также промелькнул намек на режим «Орды». Новая «Осада» превратит культовый PvE-режим в новое испытание, где три отряда общей численностью 12 человек объединяются для уничтожения Саранчи.
Gears of War: E-Day выходит 6 октября 2026 года на Xbox Series X|S и PC. Экшен станет доступен подписчикам Game Pass на релизе и выступит первым новым консольным эксклюзивом Microsoft, минуя пользователей PlayStation 5.
Читайте также: Анонсирована экранизация Sea of Thieves.


