Microsoft недавно официально подтвердила, что кодовое название консоли следующего поколения – Project Helix, и теперь появились новые утечки информации об этом оборудовании. Эта система призвана объединить игры на ПК и консолях, и эта утечка дает небольшое представление о том, как это будет реализовано.
Она также показывает, что консоль будет работать с разным объёмом памяти в зависимости от используемого режима. В общей сложности Xbox Project Helix будет поставляться с 32 ГБ оперативной памяти.
Согласно скриншоту портала Xbox Project Helix, консоль будет иметь и рекламироваться с общим объёмом системной памяти в 32 ГБ. Утечка также подтверждает, что гибридный опыт ПК-консоли будет работать в двух режимах: Windows (ПК) и Game (консоль). Кроме того, утечка показывает, что в режиме Windows будет доступно только 24 ГБ системной памяти.
Это связано с тем, что оставшиеся 8 ГБ будут зарезервированы для операционной системы и других функций. Утечка показывает, что Microsoft добавляет небольшое предупреждение о том, что производительность некоторых игр может отличаться в двух режимах из-за этой разницы.
Среди других важных моментов утечки — подробности о том, как Microsoft планирует управлять подписками. Сообщается, что режим Windows позволит играть онлайн без подписок, а для онлайн-игры в режиме Game Mode потребуется Game Pass Core.
Всё это очень интересно и показывает, что Xbox может быть на пути к выпуску своего самого уникального оборудования. Тем не менее, поскольку эта утечка поступила с 4Chan, рекомендуется относиться к этой информации с осторожностью до получения дальнейшего подтверждения.
Эти детали становятся ещё более интригующими, учитывая тот факт, что PS6, как сообщается, будет иметь 24 ГБ оперативной памяти.
Таким
