Продажи консолей Microsoft падают с момента выхода последнего поколения, в тот же момент сокращается и фанатская база. Были даже слухи о том, что компания уйдёт с рынка аппаратного обеспечения, но затем она анонсировала Proje Helix.
Даже после анонса гибридной консоли ходили слухи, что это может быть последним проектом компании в области аппаратного обеспечения. Однако инсайдер утверждает, что Microsoft планирует выпустить больше консолей Xbox после Helix.
Джез Корден в последнем эпизоде подкаста XB2 заявил, что, несмотря на другие слухи, он точно знает, что Project Helix не станет последней консолью Xbox от компании, поскольку в будущем планируется выпуск новых консолей.
Это действительно интересно, поскольку консольный бизнес, по-видимому, не приносит большой прибыли. Продажи консолей Series идут с трудом, поэтому, если компания всё ещё рассчитывает на консоли, это означает, что у неё высокие ожидания от следующего поколения.
Однако уже сейчас есть сообщения о высокой цене Helix, поэтому высокие продажи могут оказаться проблемой. Кроме того, хотя Корден — известная личность в индустрии, он иногда ошибается, так что давайте подождём и посмотрим.

