Настроения в сообществе вокруг научно-фантастического шутера Marathon от студии Bungie начали меняться в положительную сторону. После показа свежих материалов в социальных сетях был зафиксирован рост одобрительных публикаций от геймеров.
Игрокам нравится, что разработчики не сидят сложа руки, а стараются учитывать критику. Поводом для очередной волны дискуссий стало опубликованное 24 декабря видео, в котором демонстрируется разница между альфа-версией и текущим билдом. Многие отметили возросшее качество освещения, детализацию окружения и появление более мрачной атмосферы. Комментаторы пишут, что Marathon избавилась от «пластиковости» и теперь выглядит как «настоящая ААА-игра».
«Сейчас игра выглядит НАМНОГО лучше, чем раньше».
«Вот теперь я бы поиграл».
«Мне нравятся эти изменения! Разработчики отходят от минималистского стиля, но я думаю, что это к лучшему».
«Честно говоря, игра теперь выглядит намного лучше, и даже последний 23-минутный ролик был потрясающим».
«Я должен был бойкотировать эту игру, но вы всё усложняете мне задачу».
Отдельное внимание аудитории привлекла активность официального аккаунта Marathon в соцсети X. Разработчики опубликовали серию изображений с примерами лута, и фигурка розового сфинкса, внешне напоминающая мемного кота Бингуса, вызвала у геймеров восторг. Пост собрал множество позитивных реакций, разрядив напряжённую атмосферу вокруг проекта.
Ранее Bungie выпустила 23-минутный обзорный ролик, где подтвердила ключевые механики, о которых просило сообщество. В релизную версию войдут проксимити-чат и возможность одиночного подбора игроков. Разработчики подчеркнули, что сместили акцент на более мрачную, «приземлённую» стилистику, необходимую для создания напряжения.
Портал DestinyTracker также

