Редакция Dota2.ru посетила Открытые киберспортивные студенческие игры Сбера 2025 — там мы пообщались с бывшим игроком OG Михайло 'MikSa`' Йовановичем из сборной Сербии. Специально для нашего портала киберспортсмен подвёл свои итоги сезона, а также поделился мнением о Largo.
Расскажи, какие впечатления оставили у тебя ОКСИ 2025?
Турнир был хорошим, много сильных команд. Я думаю, в этом году коллективы были намного сильнее, чем в прошлом, когда мы стали чемпионами.
Я бы сказал, в этот раз мы не смогли показать свою лучшую игру, в том числе из-за нового формата. Все матчи были best-of-1, и было много давления: если проигрываешь одну игру, то надо выигрывать следующую, чтобы выйти хотя бы в переигровки. Но в целом это хороший турнир с достойными командами.
Уровень команд с ОКСИ 2024 вырос?
Думаю, да. В этом году у многих стран — может быть, даже у всех — составы стали сильнее, чем в 2024-м. Они собрали очень много хороших игроков. Мы, наверное, единственная сборная, у которой остался тот же самый состав с прошлого года.
Давай про твою карьеру. В первой половине года ты успел поиграть в Team Secret. Как это было?
Team Secret — это первая известная организация после Nemiga Gaming, в которой я играл. Я где-то месяц или два провел в Zero Tenacity, а с января перешел в Team Secret. Это был очень крутой период, и я благодарен за него Puppey и всем тиммейтам, с которыми я играл.
Я многому научился как в игре, так и за ее пределами. Было очень хорошее время, отличные буткемпы… И мы были близки к тому, чтобы выйти на два или три топ-турнира, но проиграли несколько финалов квалификаций.
Какие воспоминания остались о Puppey?
Только положительные. Он прекрасный человек как в игре, так и вне Dota 2.
Сейчас он стал тренером


