Тренер Natus Vincere Аске 'Cy-' Ларсен в интервью на DreamLeague Season 29 рассказал о своем присоединении к команде и знакомстве с игроками.
Аске 'Cy-' Ларсен
До присоединения к команде я немного знал Niku. Мы немного общались. Кажется, мы познакомились на EWC, а потом я встретил его на афтепати после TI. Мы тогда немного поговорили. Уже тогда ходили какие-то разговоры о моём переходе, но я до конца не понимал, что хочу делать дальше. Честно говоря, я даже думал подождать до декабря и присоединился к NAVI только через пару месяцев.
Когда мне уже сделали предложение, я очень долго всё обдумывал. Я посмотрел реплеи всех игроков, которые смог найти за пару месяцев. Смотрел буквально за игрой каждого, пытался понять, что они вообще за игроки, потому что раньше мало за ними следил.
Я только знал, что Niku хорошо стоит линию и имеет сигнатурных героев, на которых очень классно играет. И еще мне gotthejuice показался сильным и перспективным керри. Потом я присмотрелся ко всем остальным и понял, что парни очень скилловые, просто иногда терялись в официальных матчах. Возможно, идеи были не лучшими и команда не понимала, как играть в Доту на высоком уровне.
Я подумал, что благодаря моему опыту в Gaimin Gladiators у нас всё будет хорошо, что я смогу привнести часть этого опыта, а ребята смогут научиться. Единственное, что меня беспокоило — я ведь не игрок. А это всё-таки немного другое, когда у тебя в составе есть человек с огромным опытом. Например, когда Saksa пришел в Team Yandex, ему, возможно, легче было доносить свои идеи, потому что он находился внутри команды и при этом играл на высочайшем уровне. В случае игрока можно одновременно показывать всё на практике и вести команду за собой.
Ранее Аске 'Cy-'


