Бывший киберспортсмен Роман 'Resolut1on' Фоминок во время совместного просмотра The International 2025 с Романом 'RAMZES666' Кушнарёвым рассказал о планах вернуться на профессиональную сцену.
RAMZES666: Я так понял, ты врываешься в Дотку профессионально в следующем сезоне?
Resolut1on: Да.
RAMZES666: *** [Надоело] тебе, да, отдыхать? А чего решил?
Resolut1on: Ну, немного да. Почему решил вернуться?
RAMZES666: Ну да, не отпускает, да, тебя Дотка?
Resolut1on: Да. Мне кайфово именно вот... Я просто понял, что мне интересен процесс. И процесс в плане игры меня очень сильно привлекает. Прям доставляет удовольствие. [...] Мне ещё больше нравится именно командные все процессы: как выстраивать стратегию, тренировки, КВшки — вот это всё. [...]
RAMZES666: Коучем никуда не звали тебя?
Resolut1on: Нет.
RAMZES666: А сам хотел бы? Если бы на Инт позвали сгонять? Атмосферу вот эту дотерскую, ЛАНовую.
Resolut1on: Да, да, да. Я бы хотел, конечно.
Afoninje: А если не на Инт, допустим, а куда-то на турнир просто?
Resolut1on: Коучем? Не, мне нравится работа коуча. Я думаю, я бы много мог дать команде. У меня же обучения куча, коучингу я обучался целый год, я на тренинги ездил. Куча знаний как построить команду у меня есть. Книг много прочитал.
RAMZES666: У лучших учился, в общем.
Resolut1on: Много опыта игры самого.
В июле Роман 'Resolut1on' Фоминок поделился мыслями о возможности своего возвращения на соревновательную сцену, а в начале августа отчитался о преодолении отметки в 13 000 MMR.
