После выхода Resident Evil Requiem в сети снова заговорили о давно ожидаемом ремейке Resident Evil: Code Veronica — и блогер BTVAbhiJha решил спросить напрямую у актрисы, озвучивавшей Клэр Редфилд. Стефани Панизелло (Stephanie Panisello) ответила однозначно.
Панизелло озвучила Клэр Редфилд в ремейке Resident Evil 2, а также в анимационных проектах Infinite Darkness и Death Island. Code Veronica — прямое продолжение второй части, где Клэр ищет своего брата Криса, но ремейка до сих пор нет.
Кроме того, по данным инсайдера Dusk Golem, анонс проекта ожидается в конце 2026 года — предположительно на Summer Game Fest. Разработкой займётся та же команда Capcom, что делала ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 4. Он же сообщил о некоторых интересных подробностях касаемо сюжета.
Вы хотите увидеть ремейк Code Veronica? Пишите в комментариях.
