Студия Capcom может готовиться официально представить ремейк Resident Evil 5 для современного поколения консолей. Причем отличительной чертой проекта станут микротранзакции, сообщает Kotaku.
Намек на релиз появился на сайте Рейтинговой системы развлекательного программного обеспечения (ESRB). Организация завела страницу с упоминанием Resident Evil 5 для Xbox Series X/S. Там почти нет новой информации, кроме пометки «Внутриигровые покупки».
Стоит отметить, что версии Resident Evil 5 для PlayStation 4 и Xbox One были обыкновенными портами и изначально содержали все ранее выпущенные DLC. При этом есть основания полагать, что этот раз RE5 станет полноценным ремейком с внутриигровыми покупками.
О версии игры для PlayStation 5 на сайте ESRB не сказано. Однако, по данным Kotaku, ее могут показать на презентации State of Play, которая пройдет 13 февраля в 01:00 по МСК.
К слову, на State of Play также может выступить студия Santa Monica. Вполне вероятно, что разработчики представят новую часть God of War.
Как думаете, микротранзакции способны испортить впечатление от таких игр, как ремейк Resident Evil 5?