Оффлейнер Yakult Brothers Николас 'zeal' Лим Энь Хан в интервью на PGL Wallachia Season 6 рассказал о возвращении в состав коллектива, краткосрочной работе в качестве тренера, а также объяснил, почему команда носит такое название.
После поражения на квалификациях с MOUZ я вернулся домой и помогал Yakult тренировать. По сути, я тратил свое личное время. [ SirActionSlacks: Я думал, оффлейнеры самые глупые после керри. Ты, получается, умный парень?] Не особо, я просто учил их базовым вещам, вроде того, как бить крипов.
Я только проиграл отборочные и отдыхал перед следующим сезоном. Я не знал, что будет дальше. Yakult написал мне и спросил, не хочу ли я полететь в Германию. Я спросил: «Зачем?» Думал, может, какое-то путешествие. А он говорит: «На TI». «Ты шутишь?» — так это было с моей перспективы. Он сказал, что я могу поехать в качестве тренера или что-то в этом роде. Я согласился. Было немного давления, но больше я воспринимал это как возможность. Главные сложности были с визами, мы могли не получить их.
После TI команда как бы хотела остаться вместе. Я тренировал их, и мне предложили поучаствовать в пробах. Были и другие предложения, но я выбрал Yakult Brothers. [ SirActionSlacks: Как происходит переход с позиции тренера на роль игрока? Ты говоришь: «Парни, я посмотрел, как вы играете, и понял, что могу делать это лучше»?] Такой диалог происходил в моей голове, я это не озвучивал. Но, конечно, я предпочитаю играть сам. Лучше уступлю роль тренера.
Вы можете его знать, так как раньше он был менеджером Invictus Gaming. Как вы могли заметить, большая часть игроков Yakult Brothers — это бывшие игроки Invictus Gaming из разных эпох. Он писал нам и спрашивал, не хотим ли играть вместе. Нам нужно было название для