Ведущий и контентмейкер Джейк 'SirActionSlacks' Каннер в интервью youtube-каналу RosesaGaming высказался о формате BLAST Slam V, поделился своим мнением о HEROIC и Чжэне 'MidOne' Йеке Найе, а также порассуждал о возможности проведения The International в регионе Южная Америка.
Это очень интересно. Это делает турнир уникальным. Но делать контент на таком турнире становится сложно. Потому что когда в плей-офф команды играют первую серию, ты можешь взять интервью только у победителей, ведь проигравшие сразу вылетают. А вторая серия начинается в конце дня, а там уже полночь, из-за чего контента ни с кем не сделаешь. Но это реально интересно.
Для зрителей, я думаю, это создаёт очень крутые серии. Ставки очень высоки, что я обожаю. Я люблю single-elimination. Люблю, когда команды играют ради нашего развлечения, чтобы мы могли их мучить и смотреть, как им грустно, когда они проигрывают.
Это интересно как для зрителей, так и я для игроков. Я разговаривал со многими киберспортсменами. Мне казалось, что они будут недовольны, потому что ты, например. летишь из Южной Америки 30 часов, проигрываешь одну серию и тебя отправляют домой. Это ужасно. Но все игроки, с которыми я разговаривал, говорили, что им это нравится. Им нравится опыт, когда ты приезжаешь и на тебя оказывается высокий уровень давления. Игрокам нужно фокусироваться только на одном сопернике, и если у них получается, то всё круто.
Если фанатам нравится, а я надеюсь, что нравится, то это, по-моему, очень захватывающий и интересный формат проведения турнира.
HEROIC — это та команда, которую мы давно хотели бы видеть в Южной Америке. Без обид ребятам из beastcoast и всем тем, кто выступал на TI, но был большой посыл к тому, чтобы Южная Америка поднялась как регион.


