Профильная западная пресса уже успела пощупать раннюю версию Life is Strange: Reunion — прямого продолжения нашумевшей, но спорной Double Exposure. Судя по первым отзывам, разработчики из Deck Nine решили сделать ставку на самую сильную сторону франшизы — главных героинь — и возвели ставки на небывалую высоту, создав атмосферу гнетущего финала.
Большинство журналистов отмечает, что тон новой игры стал гораздо более мрачным, меланхоличным и напряженным по сравнению с предыдущими частями. Зарубежные обозреватели пишут, что проект больше не ощущается как подростковая драма — саундтрек, взаимодействие персонажей и чувство безотлагательности кричат о том, что это последняя глава саги.
Интригует и подача сюжета. Рецензенты остались довольны тем, как разработчики интегрировали два разных финала первой Life is Strange. Появление Хлои, по словам прессы, не выглядит дешевым фан-сервисом. В зависимости от выбора (Спасти Аркадию Бэй или Спасти Хлою), у синеволосой бунтарки будут разные проблемы: либо болезненный скандал и разрыв, либо кошмары о смерти в туалете и жизни в другой реальности. Авторы смогли вплести это в общий контекст мультивселенной, начатый в Double Exposure.
Особенно теплых отзывов удостоилась обновленная система диалогов и геймплей. Игра постоянно переключает перспективу между подругами. Макс активно использует вернувшуюся силу перемотки времени — в демоверсии журналисты уже оценили сцену с решением напряженной головоломки по обезвреживанию бомбы в запертом подвале, отматывая время ради подбора инструментов. А геймплей Хлои завязан на внимательном исследовании и вернувшейся механике "Перепалок" — героиня может «задавить» собеседника в споре, если до этого игрок изучил окружение.
Кроме того, инновацией для серии станут

