Мидер Team Spirit Денис 'Larl' Сигитов в интервью на PGL Wallachia Season 7 рассказал о своем перерыве, прокомментировал неудачные результаты команды в его отсутствие, а также высказался о присоединении Милана 'MiLAN' Козомары.
[Все говорят, что ты взял перерыв по личным причинам. Что это значит? Мы можем об этом поговорить? Чем ты занимался?] Это не по личным причинам, просто менеджер мне сказал: «Если хочешь взять перерыв— сейчас для этого лучшее время, потому что у нас сейчас новый тренер, новые драфты. Если хочешь взять паузу и отдохнуть перед TI и Riyadh, потому что ты ни разу не брал перерыв, можешь взять». Это было ради отдыха, а не из-за каких-то личных проблем. Просто предложили, вот и всё.
[Сделать перезагрузку]. Да, отдохнуть. Не играть, просыпаться в любое время, играть или не играть в Доту — делать всё, что хочешь. Быть свободным человеком. [Ты играл в Доту во время отдыха?] Нет, только смотрел. Я даже не прикасался к компьютеру.
Я не ожидал, что всё получится так. Но проблема еще и в отсутствии тренера — тяжело играть без наставника. Вот они выступали с Mirele — это совершенно другой игрок со своим стилем и пониманием Доты. Команда неплохо выступила на FISSURE Universe: Episode 8. Проиграли в гранд-финале, но ничего, бывает. Потом у них драфтами занимался то Pantomem, то Yatoro.
Куча проблем в составе появилось не из-за моего ухода. Как команда они играли не так хорошо, наверное, индивидуально тоже. Возможно, только Mirele неплохо выступал, я бы сказал. Остальные, скорее всего, плохо. Это с учетом того, что все игроки тир-1 уровня, а Mirele — тир-2. В таком случае он выступил нормально. Мы не видели, как он будет выступать без давления и прочего. Очень тяжело играть, когда ты новичок в Team
