Франшиза Mass Effect привлекает разнообразных геймеров.
Недавно в шоу «Hot Ones», в котором гости дают интервью и кушают куриные крылышки с различными острыми соусами, поучаствовал Маколей Калкин.
Он является поклонником видеоигр: очень любит Mass Effect 2, которую считает «пиком» франшизы. Ему не нравится финал ME3, где одна концовка представлена в разных цветах.
Также Калкин похвалил первую Star Wars Knights of the Old Repubic, вторая часть ощущается «незавершённой».
Ещё он вспомнил: Super Mario Brothers; Night Trap; ToeJam & Earl; Castlevania.
Ролик: https://youtu.be/g104h4tSTj8?t=667
***
Автор обложки: First We Feast. Источник изображения: YouTube.com
Середина лета не принесла крупных релизов на мобильные платформы, однако интересные проекты всё равно есть. Особенно выделяется файтинг в духе Super Smash Bros, долгожданный порт знаменитой ритм-игры и несколько скромных, но достойных новинок.
31 июля студия The Game Kitchen, известная по дилогии Blasphemous, представила Ninja Gaiden: Ragebound — возвращение культовой серии в формате 2D-платформера. Однако в тот же день конкурирующий клан нанес скрытый удар: SEGA выпустила демоверсию SHINOBI: Art of Vengeance, ясно дав понять — многолетнее соперничество кланов Хаябуса и Оборо вновь набирает обороты. Мы прошли Ragebound, а ещё опробовали демо SHINOBI — и уверены: за титул главного ниндзя игровой индустрии развернётся нешуточная борьба.
Внезапное возрождение культового кооперативного экшена от Tripwire Interactive должно было объединить кровавое безумие, мрачную атмосферу оригинала и современные технологии. Но мы получили очередной продукт эпохи игр-сервисов, изобилующих багами, бесполезными нововведениями и боевым пропуском. Хуже всего — это ощущение, будто даже сама игра не
